Начало / Новости. Анонсы. Объявления / В августе 2009 года 286 человек получили бесплатную юридическую помощь в Госюрбюро по РК.

В августе 2009 года 286 человек получили бесплатную юридическую помощь в Госюрбюро по РК.

В августе 2009 года за получением юридической помощи в Госюрбюро по РК обратилось 294 человека. Из них 286 граждан получили бесплатную юридическую помощь. Из низ: 260 человек консультировались у специалистов, а остальные получили помощь в составлении юридических документов или представительства в суде.

 

Так, работники Бюро участвовали в качестве представителей в 12 судебных заседаниях, 5 раз представляли интересы граждан в органах местного самоуправления. 27 документов правового характера было составлено за август работниками Госюрбюро и один человек письменно проконсультирован.

 

Круг вопросов, по которым обращаются граждане широк, чаще всего затрагиваются вопросы жилищного права (73), пенсионного законодательства (50), социального обеспечения (25), вопросы наследования (21), семейные дела (16), вопросы трудового права (13).

 

В Петрозаводске 81 гражданин получил бесплатную юридическую помощь, 76 из них - в виде устной консультации. Работниками Бюро в г.Петрозаводске составлено 7 документов правового характера, в качестве представителей в судебных заседаниях работники выступили 5 раз.