Начало / Новости. Анонсы. Объявления / Руководители российских юридических бюро посетили Финляндию с целью ознакомления с системой правовой помощи населению.

Руководители российских юридических бюро посетили Финляндию с целью ознакомления с системой правовой помощи населению.

В рамках Программы сотрудничества между Министерством юстиции России и Министерством юстиции Финляндии с 1 по 3 сентября 2009 года в г.Хельсински (Финляндия) состоялась рабочая встреча с целью ознакомления руководителей российских юридических бюро с финляндской системой оказания правовой помощи

 

В составе российской делегации в Финляндии побывали руководители юридических бюро 8 регионов Российской Федерации, в том числе начальник Государственного юридического бюро по Республике Карелия М.В.Гарбузова.

 

В ходе рабочего визита руководители государственных юридических бюро ознакомились с работой департамента правовой помощи Министерства юстиции Финляндии, посетили ведомство по народным пенсиям «Кела», побывали в Союзе адвокатов Финляндии, канцелярии Омбудсмена Парламента Финляндии и ознакомились с деятельностью Государственного юридического бюро города Турку.

 

В соответствии с пожеланиями принимающей стороны, представители российской делегации рассказали о законопроектной деятельности в области создания и развития системы оказания бесплатной юридической помощи в Российской Федерации.

 

В ходе встречи также обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в области оказания бесплатной юридической помощи.