Начало / Новости. Анонсы. Объявления / По итогам сентября 2009 года за юридической помощью в Республике Карелия обратилось 336 человек.

По итогам сентября 2009 года за юридической помощью в Республике Карелия обратилось 336 человек.

В сентябре 2009 года 336 человек обратилось за юридической помощью в Государственное юридическое бюро по Республике Карелия. Из них 315 человек получили бесплатную юридическую помощь, в том числе 276 человек были устно проконсультированы, а 39 получили помощь в составлении документов правового характера либо представительства в суде или ином органе.

 

Силами работников Госюрбюро по РК было составлено 30 документов правового характера, 6 раз работники Бюро представляли интересы граждан в суде, 1 раз в исполнительном производстве по гражданским делам, оказана 5 консультаций в письменном виде.

 

Значительная часть вопросов (91), по которым обращаются граждане - вопросы жилищного права (приватизация жилья, различные сделки с жильем, право проживания в квартире и утрата такого права, регистрация по месту жительства и снятие с регистрации).

Также граждане обращаются по семейным (30), трудовым (21), наследственным (26), пенсионным (32) вопросам, вопросам социального обеспечения (21) и другим.

 

В Петрозаводске юридическую помощь получили 92 человека, из которых 83 устно проконсультированы.

Составлено 7 документов правового характера, дважды интересы граждан представлены в суде.