Начало / Новости. Анонсы. Объявления / В Законодательном собрании состоялся круглый стол по вопросам оказания бесплатной юридической помощи.

В Законодательном собрании состоялся круглый стол по вопросам оказания бесплатной юридической помощи.

28 октября 2009 года Начальник Госюрбюро по РК М.В.Гарбузова приняла участие в круглом столе на тему: «Потребности гражданского общества в правовой помощи и новеллы некоммерческого законодательства».

 

 Круглый стол проходил в здании Законодетельного собрания РК в рамках Всероссийской акции «Соблюдать закон легко», стартовавшей 22 октября 2009.

 

 

Данное мероприятие состоялось при поддержке Совета НПО при Председателе Законодательного Собрания Республики Карелия и  Некоммерческого партнерства «Юристы за гражданское общество» в рамках проекта «Правовая поддержка гражданского общества». 

 

В обсуждении вопросов правового регулирования деятельности некоммерческих организаций и дальнейшего его совершенствования, а также реализации программ по оказанию правовой поддержки некоммерческому сектору, приняли активное участие руководители и представители общественных организаций, депутаты Законодательного Собрания РК, а также представители федеральных и региональных органов исполнительной власти республики.

 

М.В.Гарбузова выступила с докладом о бесплатной юридической помощи.