Начало / Новости. Анонсы. Объявления / Итоги работы Госюрбюро по РК за июнь.

Итоги работы Госюрбюро по РК за июнь.

В июне 2009 года за получением юридической помощи в Государственное юридическое бюро по РК обратился 331 человек,  321 гражданам юридическая помощь была оказана.  Из них: 265 были устно проконсультированы, 4 человека получили письменные разъяснения, остальным была оказана помощь в виде составления правовых документов либо представительства в суде.

 

Так, за первый месяц лета работниками Бюро было подготовлено 40 документов правового характера, в том числе: исковые заявления, запросы в различные органы и организации, другие заявления и ходатайства; интересы 23 граждан были представлены в судах общей юрисдикции и 4 человек в общественных объединениях и иных организациях.

 

Преимущественно граждане обращались по жилищным вопросам (76), пенсионному законодательству (37), гражданско-правовым договорам (34), вопросам социального обеспечения (33), наследственным делам (28), семейным правоотношениям (24) и другим вопросам.

 

В г.Петрозаводске 92 человека обратилось за юридической помощью и все получили помощь в том или ином виде. Из этих граждан 81 получили устную консультацию, 11 юридическую помощь в виде составления документа или представительства в суде.

 

Работники Госюрбюро по РК в г.Петрозаводске трижды учавствовали в судах в качестве представителя по делам о взыскании алиментов, о предоставлении жилья и о признании права собственности на жилой дом в связи с приобретательской давностью.